вторник, 16 декабря 2014 г.

Вязание крючком. Осваиваем фриформ. Вяжем Попкорн.

Доброго времени суток,
дорогие читатели!

      Сегодня я хочу продолжить серию своих уроков по вязанию крючком в технике фриформ. В одном из предыдущих постов я откровенно похвасталась тем, что завершила большой проект - сняла и смонтировала более 8 часов видео о том как связать фриформ-овечку. И оформила все это богачество:) в мастер-класс. Кстати, все подробности об этом МК можно узнать нажав на картинку (сбоку на панели). Вся информация размещена в паблике ВКонтакте, т.ч. заходите и смотрите. Но этот пост, не об этом, а о том, что в процессе создания мастер-класса, как я уже говорила, образовалось некоторое количество материала, не вошедшего в МК, поэтому я упорно:) продолжаю выкладывать этот материал на своем канале и в этом блоге.
     Мы с Вами уже освоили такой элемент как Завиток. Урок по нему я выкладывала здесь.  Итак, сегодня мы с Вами будем
осваивать элемент фриформ, который называется Попкорн или Кулечки. Такой элемент довольно популярен в вязании и используется как основной элемент узоров или в сочетании с другими. Например, нашла на просторах очаровательную грелку на чайник, прям даже задумалась, а не сотворить ли аналогичную, но пока занесу в список хотелок, т.к. сейчас несколько проектов сразу, т.ч. буду воспитывать силу воли:)


Схематично процесс вязания элемента "попкорн" выглядит так:







Та-дам, видюшка перед Вами. Изучайте, осваивайте и хвастайтесь своими достижениями.




     Обратите внимание, что данный элемент можно вязать как под целую петлю, что показано на рисунке, так и под одну полупетлю, как вязала я и показываю в видео-уроке.

Берем нитки и крючки и начинаем осваивать этот элемент.:) Приглашайте своих друзей на наши совместные повязалки:) и выкладывайте в комментариях то, что у Вас получается:)


Удачи Вам и
ровных петелек,
пока-пока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий